Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics

Продюсер рэпера Ивана Алексеева подает в суд на ГУВД Волгоградской области

Григорий Зорин обвиняет пресс-службу ГУВД в нарушении авторских прав

Конфликт между рэпером Иваном Алексеевым и волгоградской милицией набирает обороты. Скандал перерастает в новые судебные разбирательства. Теперь уже продюсер Noize МС подает в суд на ГУВД Волгоградской области за нарушение авторских прав.

Текст заявления Григорий Зорин опубликовал сегодня на сайте группы. Продюсер Ивана Алекссеева заявил, что ролик «10 суток в раю» в исполнении Нойза был записан под давлением и незаконно выложен в сети.

Как заявляет продюсер, коллеги и друзья Нойза сразу обратили внимание на то, что он читает «извинения» по бумажке – такого рэпер никогда раньше себе не позволял. Тогда они заподозрили, что запись была сделана обманным путем.

- Представители ГУВД сказали Ивану, что его дело еще не закрыто, что ему могут существенно увеличить срок заключения и что, в связи с этим, продюсер Noize MC Григорий Зорин якобы настоятельно рекомендовал ему извиниться перед камерой, - сказано в официальном релизе группы. - После чего представители Волгоградского ГУВД начали предлагать эту видеозапись центральным ТВ-каналам.

Теперь Григорий Зорин требует волгоградскую милицию извиниться за нарушение авторских прав, выпустить музыканта из тюрьмы досрочно, а ролик «10 суток в раю» удалить из сети. В противном случае он будет подавать на волгоградские правоохранительные органы в суд.

- ООО «Универсам Культуры» является единственным законным обладателем исключительного права на все результаты интеллектуальной деятельности, созданные Алексеевым Иваном Александровичем, выступающим и публично исполняющим произведения под псевдонимом «Noize MC», - заявляет Григорий Зорин. - Ни одно лицо без прямого выраженного согласия ООО «Универсам Культуры» не вправе осуществлять записи (тем более принудительно) исполнения Алексеевым И.А. каких-либо произведений, а также интервью с ним, и использовать эти произведения, включая и произведение «10 дней в раю». независимо от способа использования.

Пресс-служба ГУВД по Волгоградской области в свою очередь отрицает, что на певца было какое-то давление, утверждая, что ролик был записан рэпером добровольно.

Напомним, 31 июля певца задержали за нецензурные высказывания со сцены в адрес волгоградской милиции. Рэпера посадили в спецприемник. 2 августа суд приговорил Ивана Алексеева к 10 суткам ареста, которые он проведет в изоляторе при ГУВД Волгоградской области.