Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2019 11:37

99 тысяч нарушений ПДД должны зафиксировать видеоловушки на волгоградских дорогах

Именно столько штрафов до конца 2019 года должна собрать компания, которая будет эксплуатировать передвижные видеофиксаторы

На сайте госзакупок появился интересной лот на «Оказание услуг по эксплуатации передвижных и мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на территории Волгоградской области». Стоимость контракта - 9,2 миллиона рублей. О чем идет речь? Все просто: это план по сбору штрафов с видеоловушек, установленных на волгоградских дорогах. И собрать эту сумму компания, которая выиграет конкурс, должна до конца этого года. А, если учесть, что передать оборудование (42 передвижных видеофиксатора и две системы «Паркон») компании-победителю планируют только в конце августа, то получается, что эти миллионы должны собрать за 4 месяца. То есть примерно по 2,3 миллиона в месяц.

Согласно документации, представленной на том же сайте, исполнитель контракта должен будет зафиксировать не менее 98 936 фактов нарушения правил дорожного движения. То есть примерно по 24,7 тысячи нарушений в месяц.

В указаниях даже сказано, какие штрафы надо собрать: за превышение установленной скорости, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, за непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, а также за нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карту камер на дорогах Волгоградской области опубликовала ГИБДД

В интерактивном разделе на сайте указано 312 камер видеофиксации на дорогах Волгограда, Волжского и Волгоградской области [список] (подробнее)