Премия Рунета-2020
Волгоград
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2019 19:32

Владимир Путин посетит летно-испытательный центр в Астраханской области

Визит Президента в Ахтубинск запланирован на 14 мая

Завтра, 14 мая, в Астраханскую область с рабочим визитом приедет Президент РФ Владимир Путин. Он посетит город Ахтубинск, где проведёт совещание о социально-экономическом развитии региона. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Конечно же, встретится глава страны и с исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым.

Как рассказал сам глава региона, будут обсуждать вопросы развития социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

Но основная цель визита Владимира Путина в этот регион - побывать в Государственном летно-испытательном центре Министерства обороны - крупнейшем испытательном центре Воздушно-космических сил. Как сообщают в пресс-службе администрации региона, президенту покажут там серийные образцы авиационной техники и перспективное вооружение.

Кстати, сегодня Владимир Путин побывал в Казани на единственном в России авиазаводе, где собирают новейшие ракетоносцы. Астрахань станет вторым пунктом в его поездке, связанной с оборонными вопросами страны.