Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics

Роман Худяков опознал задержанных под Волгоградом дагестанцев

Следствие просит заключить под стражу подозреваемых в избиении депутата Госдумы [видео]

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков уже опознал водителя внедорожника Артура Минбулатова и его пассажира Закарью Гаджиева. По словам народного избранника, который прибыл в следственный комитет под присмотром медиков, именно они наносили ему удары. Напомним, дорожный конфликт произошел 9 июля на Бережковской набережной в Москве, иномарка депутата и черный «Ленд Крузер», на котором передвигались четверо жителей Махачкалы, не поделили дорогу, в результате дагестанцы избили Худякова, его госпитализировали в больницу с СГМ и ушибами.

Вечером 10 июля задержали на посту ДПС в Волгоградской области, они передвигались уже на белом «Лексусе». Видимо, поняв, что побили не того, они надеялись скрыться на родине.

- Инспекторы ДПС, старший лейтенант полиции Сергей Евсеев и капитан полиции Владимир Закомолдин, получив ориентировку на задержание двух автомобилей «Тойота Ленд Крузер 200», приняли решение не акцентировать внимание только на модели машины, а приступить к сплошной проверке автотранспорта. Благодаря их бдительности и удалось задержать "Лексус", на котором ехали подозреваемые, - рассказали "КП" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Уже на следующий день их спецрейсом доставили из Волгограда в Москву. На данный момент на них возбудили уголовное дело по статьям «нанесение побоев из хулиганских побуждений», «хулиганство». Из-за большого общественного резонанса из районного подразделения его передали в аппарат ГСУ СК России по Москве.

Как сообщили «КП» в пресс-службе СУ СК России, все доставленные задержаны в установленном порядке, следствие также будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проверку проводят и по тому факту, что при задержании подозреваемые оказали сопротивление полицейским, ругались бранью и плевали в видеокамеру. Кроме того, подозреваемые проверяют на законность ношения оружия и причастность к другим преступлениям.

ПОДПИШИСЬ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ВОЛГОГРАДА!