Премия Рунета-2020
Волгоград
+28°
Boom metrics
Новости7 апреля 2011 10:07

В Волгограде водители смогут самостоятельно переделывать поврежденные номера

Для этого даже не нужно будет обращаться в МРЭО [видео]
Источник:kp.ru

Нововведение начало действовать в регионе совсем недавно. Теперь водители смогут самостоятельно заменять поврежденные номера, не оповещая о замене сотрудников ГАИ.

Подобное изменение сэкономит массу времени и избавит стороны от бумажной волокиты. Заменить номера можно в случае, если знак погнулся, потерся, поломался – в жизни бывают различные ситуации.

- Обязательное условие для замены номера – у водителя оба номерных знака должны быть на руках. В случае если один номер потерян, то восстановить его могут только сотрудники МРЭО. В Волгограде только одна фирма имеет лицензию на проведение работ по замене старого номера на новый – это ООО «Знак-Плюс». У остальных пока разрешений нет, а значит, номера, выполненные кустарным методом, будут считаться подделкой, - пояснил Олег Земляной, заместитель начальника ГИБДД Волгоградской области.

На заметку

ООО «Знак-Плюс» - проезд Аптечный, 1а; тел. (8442) 22-92-44.

Стоимость одного номерного знака - 850 рублей, изготавливают их в течение семи рабочих дней. С собой нужно иметь старые номера и документы, подтверждающие, что вы собственник автомобиля.