Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
Новости19 марта 2011 12:20

В Волгограде наведут чистоту

В городе стартует месячник благоустройства

Весной преображаются не только девушки и природа - скоро красотой засияет и наш город. Уже через неделю в городе начнутся мероприятия по наведению чистоты на улицах и в парках. 28 марта стартует месячник благоустройства. А 16 апреля всех волгоградцев призывают вооружиться вениками, граблями и мешками для мусора и заняться уборкой. В Волгограде объявляется общегородской субботник.

Фронт работ огромный: высадить деревья и кустарники, починить урны и скамейки, покрасить фасады зданий и остановки. К труду привлекут как работников администрации и коммунальщиков,так и простых жителей домов, студентов и школьников.

- Среди намеченных мероприятий – озеленение, ремонт поливочных водопроводов в парках и скверах, прочистка ливневой канализации, покраска остановочных павильонов, турникетных ограждений, световых и троллейбусных опор, летних торговых форм, цоколей зданий, ликвидация несанкционированных свалок, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе мэрии. - Кроме того, будут проводиться работы по благоустройству территорий, прилегающих к памятникам и братским могилам.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

За месяц в районах Волгограда:

- высадят 1,3 тысячи деревьев и около 2 тысяч кустарников,

- отремонтируют 1 тысячу скамеек,

- починят 273 урны,

- очистят более 760 км лотковой части дорог,

- покрасят 6,5 тысяч метров турникетов и 685 цоколей зданий,

- установят 246 скамеек и 400 урн,

- уберут более 100 свалок,

- вывезут 4 тысячи тонн мусора ..ю