Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Новости26 августа 2010 10:25

Скончался начальник ГУФСИНа по Волгоградской области

Ахмед Абидов умер от остановки сердца на 53 году жизни
Источник:kp.ru

Сегодня скончался начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области Ахмед Сиражевич Абидов. Он умер в одной их московских клиник от остановки сердца, - сообщила "КП" Ирина ИГНАТОВА, руководитель пресс-службы ГУФСИН РФ по Волгогадской области.

У Ахмеда Сиражевича были проблемы с сердцем. Он ушел в отпукс и уехал на лечение в Москву, где и случились трагические события.

Абидов был назначен на должность главы волгоградского ГУФСИНа 10 марта прошлого года. До этого Ахмед Сиражевич работал в Кабардино-Балкарской республике, где прошел путь от простого сотрудника до начальника уголовно-исполнительной системы республики. 10 июня этого года указом Президента ему присвоили очередное звание генерал-майора внутренней службы.

У него осталась жена и двое детей. Коллеги выражают соболезнования родным и близким генерал-майора.

Справка «КП»

Ахмед Сиражевич Абидов, родился 3 июня 1958 года. Родился в селе Каменномостское Зольского района Кабардино-Балкарской АССР. В уголовно-исполнительной системе с 1979 года, начинал службу в должности контролера следственного изолятора отдела исправительно-трудовых учреждений МВД Кабардино-Балкарской АССР. В 1981 году закончил Владимирскую средне-специальную школу подготовки начальствующего состава МВД СССР, в 1991 Высшую юридическую школу МВД СССР, в 2006 году Кабардино-Балкарскую государственную сельскохозяйственную академию. Кандидат юридических наук, заслуженный юрист Кабардино-Балкарской Республики. С 1987 года руководил различными учреждениями уголовно-исполнительной системы Кабардино-Балкарской Республики, а с 1992 возглавил территориальный орган уголовно-исполнительной системы Кабардино-Балкарской Республики. Награжден многими государственными и ведомственными наградами, в том числе: двумя Орденами Мужества, медалью ордена«За заслуги перед отечеством» 2 степени, именным оружием.