Boom metrics
Новости19 апреля 2010 13:51

В Астрахани «заминировали» ЦУМ

Звонок в милицию с угрозами оказался ложным
Источник:kp.ru

По тревоге вчера были подняты все спецслужбы города. В два часа дня на пульт дежурной части УВД по Астраханской области позвонил неизвестный и рассказал, что он заминировал центральный универмаг.

Магазин пришлось немедленно закрыть, а персонал и посетителей эвакуировать. Правда, уже вскоре милиционеры проверили звонок и выяснили, что он поступил из психушки.

Оперативники ОМ-3 быстро нашли автора звонка, им оказался один из пациентов больницы. По словам персонала, отвечающего за этого мужчину, подобной выходки никто не ожидал.

«Террорист» был в тот день спокойным и даже кое в чем добродушно помогал медикам. Видимо,поэтому пациента на некоторое время и оставался наедине с телефоном.

- В силу того, что телефонный террорист оказался больным человеком, наказание он понести не сможет, - прокомментировали ситуацию в УВД Астраханской области.