У семимесячного малыша врачи констатировали "синдром внезапной смерти младенца". Хотя мама мальчика утверждает, что ребенок больше двух недель болел простудой, но скорая отказывалась приезжать на вызов.
- Как рассказала мама ребенка, диспетчер услышав, что у грудничка нет температуры, сказал что скорая не приедет на вызов и посоветовал дать мальчику лекарства. Однако, самолечение положительных результатов не дало и через несколько дней ребенок начал сильно кашлять и задыхаться, - рассказывает следователь СО по Краснооктябрьскому району СУ СКП по Волгоградской области Дмитрий Волков. - Пока не остановилось сердце.
Однако, судебно-медицинская экспертиза не нашла у младенца никаких патологий внутренних органов. Медики уверены, что смерть малыша вызвана редким явлением, известное под названием «синдром внезапной смерти младенцев». Сейчас по факту смерти ребенка проводится проверка.