Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Новости30 ноября 2009 7:30

Под Волгоградом открыли еще одну объездную дорогу

Она войдет в транспортную развязку второго пускового комплекса моста через Волгу
Источник:kp.ru

На прошлой недели в Среднеахтубинском районе было завершено строительство объездной дороги. Она должна войти в будущую транспортную развязку второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Переключение движения на новую дорогу произошло в субботу 28 ноября в 8 часов утра. После чего строители приступили к сооружению транспортной развязки в полном объеме.

Напомним, в 2009 году на второй пусковой комплекс мостового перехода через Волгу из федерального бюджета было выделено 1,8 млрд. руб. Его общая стоимость – 16, 84 млрд. руб. Доля областного бюджета в финансировании - 5%. Второй пусковой комплекс имеет протяженность трассы 6,5 км и включает в себя мост через Ахтубу, ряд искусственных сооружений и транспортные развязки в разных уровнях. Объект расположен на территории Среднеахтубинского района и Волжского. С начала строительства на нем освоено более 1 миллиарда рублей. В настоящее время здесь завершается сооружение опор под пролетные строения правобережной и левобережных эстакад, полностью готов стапель для сборки металлических пролетных строений русловой части моста, проводятся работы по углублению дна Ахтуба и переустройству коммуникаций, - сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.