Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Новости9 октября 2009 6:07

В Волгограде секретарь комитета партии КПРФ Краснооктябрьского района оказался педофилом

Юрия Бабкина подозревают в развращении несовершеннолетних
Источник:kp.ru

54-летнего мужчину задержали вчера днем в собственной квартире в Тракторозаводском районе. Юрий Бабкин, первый секретарь комитета Краснооктябрьского отделения КП РФ, подозревается в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего. Мужчина был в разработке у сотрудников милиции около двух месяцев. Сначала за Бабкиным установили наблюдение, а когда сомнений не осталось, задержали с поличным. При обыске в квартире нашли литературу и диски с порнофильмами.

- Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». По факту проводится проверка, - пояснили в ГУВД Волгоградской области.

Справка «КП»

БАБКИН ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, родился 1 октября 1955 года. По образованию учитель истории, работает в школе. Последний год работает первым секретарем в Краснооктябрьском районе партии КП РФ. Избирался депутатом горсовета. В марте нынешнего года баллотировался в депутаты на последних выборах в Волгоградскую областную думу.