Boom metrics
Новости13 апреля 2009 12:34

В Астрахани кассир банка списывала со счетов клиентов деньги

Таким образом, предприимчивая дама присвоила 370 тысяч рублей
Источник:kp.ru

28-летний кассии коммерческого банка имела дело с большими деньгами. Каждый день она пересчитывала хрустящие банкноты. Запах денег пьянил, а жизнь на свою зарплату не устраивала. Тогда она решила – почему бы не ставить немного денег и себе. Над схемой девушка долго голову не ломала. Она просто подделывала подписи и списывала со счетов VIP-клиентов незначительные для них суммы. Девушка надеялась, что они даже не хватятся этих денег.

Но тут девушка просчиталась. Люди оказались на редкость внимательными к своим счетам. В декабре прошлого года клиенты стали обнаруживать недостачи на своих банковских счетах, но не смогли, как говорится, «найти концы». Все переводы денежных средств со счета на счет проводились на основании документов, все квитанции и соответствующие бланки были на руках… но баланс «не стыковался».

Заподозрив махинацию, граждане обратились за помощью к руководству финансовой организации и в правоохранительные органы. В ходе проверки этой информации оперативниками УБЭП под подозрение попала 28-летняя женщина – старший кассир банка. По мнению оперативников, она распечатывала расходные ордера на снятие со счетов денежных средств. Имея под рукой образцы подписей клиентов банка, женщина подделывала подписи на изготовленных бланках, вписывала данные и банковские реквизиты вкладчиков, после чего снимала и присваивала деньги, - сообщает пресс-служба ГУВД Астраханской области.

Сейчас документы, на которых удалось обнаружить признаки подделки, направлены на исследование экспертам. Подозреваемая задержана, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. На данный момент в качестве потерпевших проходят уже шесть вкладчиков банка, а общая сумма похищенных денежных средств составила свыше 370 тысяч рублей.