Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт4 сентября 2015 11:44

Фонд Елены Исинбаевой выбирает 10 лучших мест для строительства спортплощадок в Волгограде

Заявку может подать любой житель города

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой в рамках федеральной целевой программы по развитию массового спорта планирует построить в Волгограде в 2016 году 10 многофункциональных спортплощадок. Где именно они будут расположены - еще не решили. А предложить свой вариант сможет любой волгоградец, главное чтобы заниматься на площадке смогли все желающие. Для этого нужно найти свободный участок минимум 42х22 метров, собрать документы и заручиться поддержкой соседей. Решение примет попечительский совет фонда.

Как рассказали «КП» в фонде Елены Исинбаевой, заявку можно подать по 20 сентября на почту isinbaeva.fund@gmail.com с темой письма «Заявка на площадку 2016». В ней должны быть указаны адрес площадки, примерное количество жителей или домов в округе, предполагаемая загруженность площадки (человек в час) и наличие неподалеку мест для бесплатных массовых занятий спортом.

Также понадобится официальная информация о собственнике земельного участка и фото или скан актуальной топографической съемки с информацией обо всех подземных и надземных коммуникациях на нем. Запросить эти данные можно в местной администрации. Плюс сделать фотографии места и собрать подписи за строительство площадки не менее чем с 50 жильцов.

Напомним, первую площадку в рамках программы построили на территории школы № 48 в Ворошиловском районе в конце 2014 года. Еще шесть возводят в этом году. Также недавно в Волгограде благодаря фонду появились три площадки для уличного фитнеса.