Премия Рунета-2020
Волгоград
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2015 10:30

Историю Волгограда покажут на фотовыставке в подземке на «Комсомольской»

Архивные снимки представят на станции «СТ» с 4 по 6 сентября

Уникальная фотовыставка архитектурной истории Волгограда откроется 4 сентября в подземной станции «СТ» «Комсомольская». Посвящена она 70-летию старейшего в регионе проектного института «Волгоградгражданпроект», основанного сразу после окончания Великой Отечественной. Именно его специалисты формировали архитектурный облик Волгограда современного.

Как рассказали «КП» организаторы, на выставке представят архивные фотографии известных зданий города, причем некоторые из них покажут впервые. Волгоградцы смогут увидеть, как выглядел город в прошлом, как он отстраивался после войны, каким изначально задумывался центр, и как могли бы выглядеть знаковые места, если бы были воплощены идеи других архитекторов. Также посетители выставки узнают, кто придумал, спроектировал и воплотил в жизнь проекты Центральной набережной, здания Планетария, панорамы «Сталинградская битва» и многих других.

Ощутить атмосферу Волгограда прошлого века можно в подземке на «Комсомольской» с 4 по 6 сентября в режиме работы станции.