Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2015 9:39

Волгоградская область и Китай договорились о торговом сотрудничестве

Власти надеются привезти оттуда инвестиций на 4, 5 миллиарда рублей

Поездка на международный экономический форум в Китай – одна из самых масштабных за последнее время в администрации Волгоградской области. И не спроста. Ведь это реальный шанс для региона привлечь инвестора, получить экономический катализатор для дальнейшего развития.

Программа получилась насыщенная. Андрей Бочаров принял участие в открытии выставки, которая расположилась на 70 тысячах квадратных метрах. Также он прочитал лекции в Цзилиньском университете. Глава региона рассказывал о важности мира и сохранения памяти о событиях 70-летней давности. Студентам показали военные хроники и рассказали об акции «Бессмертный полк». Волгоградцы договорились с ректором вуза о расширении сотрудничества.

Кроме того, губернатор Андрей Бочаров и губернатор Цзян Чаолян подписали соглашение между администрацией Волгоградской области и Народным правительством провинции Цзилинь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. А это значит, что можно надеяться на китайского инвестора.