Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2015 14:10

На улице Хиросимы в Волгограде завершили укладку газона

Площадь зеленой зоны составила 11 тысяч квадратных метров

В центре Волгограда на улице Хиросимы завершили обустройство зеленой зоны. Работы длились два года. За это время на склонах и посреди улицы уложили 11 тысяч квадратных метров рулонного газона, разделительную полосу украсили цветами и декоративными кустарниками. Гармонично вписались в композицию и голубые ели, которые здесь росли. Чтобы все это не засохло, а газон радовал зеленью, вдоль проезжей части и на разделительной полосе проложили почти 4 тысячи метров поливочного водопровода.

- Сомневаться в том, что газон приживется, нет оснований. Здесь созданы все условия для регулярного полива. Кроме того, густая дернина такого газона не даст свободы сорнякам, и внешний вид склонов всегда будет оставаться опрятным,- отметила замдиректора МБУ «Волгоградзеленхоз» Елена Ковальчук.

Как сообщили «КП» в пресс-службе мэрии, это лишь часть масштабного проекта по благоустройству улиц Рокоссовского и Пархоменко. Полностью облагородить зеленую зону этой части Центрального района планируют в следующем году.