Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт24 июля 2015 10:11

Волгоград не увидит матчи четвертьфинала ЧМ по футболу 2018

В городе-герое пройдут только групповые встречи

24 июля Международная федерация футбола (ФИФА) представила календарь чемпионата мира-2018 по футболу. Стало известно, в какие городах пройдут решающие дерби предстоящего мундиаля.

Как сообщает официальный сайт организации, четвертьфинальные матчи мирового первенства пройдут в Сочи, Казани, Нижнем Новгороде и Самаре. Сборная России на групповом этапе ЧМ-2018 сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Волгоград в эти списки не попал.

В Казани и Нижнем Новгороде матчи состоятся 6 июля, в Самаре и Сочи - 7 июля.

Первые игры 1/8 финала примут Сочи и Казань 30 июня. 1 июля матчи плей-офф пройдут в Москве на стадионе "Лужники" и в Нижнем Новгороде, 2 июля - в Ростове-на-Дону и Самаре. 3 июля - на стадионе "Спартака" в Москве и Санкт-Петербурге.

В Волгограде матчи пройдут 18, 25 22 июня - в День памяти и скорби и 28-го.

18 июня в Волгограде встретятся команды группы G, 22 июня - группы D, 25 июня - группы A, 28 июня - группы H.

КСТАТИ

В Волгограде к мундиалю собираются построить гостиницы, дороги, стадионы и еще многое другое. На подготовку потрятат 35,8 миллиарда рублей.

На данный момент на площадке будущего стадиона «Арена Победа» уже залили фундамент. После возведения железобетонных конструкций первого этажа строители приступят к монтажу металлоконструкций фасада. А вдоль Волги проводят берегоукрепление. Сейчас работа идет на пяти площадках, которые станут основанием для новой рокадной дороги.

Кипит работа и в волгоградском аэропорту. Подрядчики уже сдают кровлю нового международного терминала общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Строят и новую взлетно-посадочную полосу. Уже к зиме их смогут оценить жители и гости города. На новые дороги Волгограду выделили 1,1 миллиарда. Так что, можно сказать, мундиаль – наше все!