Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2015 6:47

Евгения Васильева приехала в Петербург на похороны бабушки

На Московском вокзале ее встречали родители

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева приехала в Петербург. Сегодня утром она сошла с поезда «Красная стрела» на Московском вокзале.

На перроне ее встречали родители, журналисты, и два судебных пристава. Из вещей у Васильевой с собой была только небольшая спортивная сумка. Общаться с прессой экс-чиновница не стала. Она обняла родителей, после чего они сели в «Лексус» и уехали готовиться к прощанию с бабушкой, которое состоится в 11:00 в крематории на Шафировском проспекте. Судебные приставы тоже не стали подходить к экс-чиновнице, а только наблюдали за ней со стороны.

Напомним, Евгения Васильева находится под домашним арестом в качестве фигуранта уголовного дела о крупных хищениях в «Оборонсервисе». По данным следователей, ущерб от ее действий составил более трех миллиардов рублей. Чтобы приехать в Петербург, ей пришлось спрашивать разрешения суда. Пресненский суд столицы решил войти в положение экс-чиновницы и отпустил ее на похороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд отпустил Евгению Васильеву на похороны бабушки

В среду, 25 февраля, Пресненский суд Москвы отпустил обвиняемую в хищениях Евгению Васильеву на похороны ее бабушки.

- Суд удовлетворил просьбу подсудимой и ее защиты и позволил Васильевой присутствовать на похоронах ее родственницы, - рассказала представитель суда РИА Новости.

До этого бывшей чиновнице Минобороны запретил посещать церковь. Сама же Васильева настаивала, чтобы ей разрешили ходить в храм Христа Спасителя, так как она живет рядом с ним (подробнее…)