Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2014 12:09

В Дубовке пройдет региональный овощной фестиваль «Я –томат»

Он объединит сельхозпроизводителей и овощеводов Волгоградской области
Источник:kp.ru

16 августа 2014 года в городском поселении г. Дубовка впервые пройдет фестиваль, который объединяет сельхозпроизводителей овощеводов Волгоградской области. Основной целью мероприятия является поддержка и развитие овощеводства на территории Волгоградского региона. Данный фестиваль способствует укреплению межрайонных связей в сфере с/х, деловых контактов сельхозпроизводителей и представителей аграрного сектора экономики и бизнеса – планируется приезд крупных предпринимателей Волгограда и области. Мероприятия будет полезным для обмена опытом заключения соглашений, подведения итогов и проведения сравнительного анализа достижений. Фестиваль поможет выявить и поощрить молодых и активных сельхозпроизводителей Волгоградской области в сфере овощеводства, а также будет способствовать инвестиционной привлекательности Дубовского муниципального района – презентация инвестиционного проекта.

Организатором фестиваля выступает крестьянско-фермерское хозяйство «Родничок» Партнером фестиваля является КПК «Семейный капитал» Волгоградский филиал.

Фестиваль «Я - ТОМАТ» состоит из отдельных мероприятий, проводимых на разных территориях открытой местности на Центральной площади г. Дубовка. Поэтому для каждого жителя нашего города и района, будет интересно принять участие в нем. Формат фестиваля позволяет участникам и зрителям найти точки соприкосновения и выбрать для себя наиболее интересное. Кроме специализированной ярмарки сельхозпроизводителей, мы подготовили отличную развлекательную программу: конкурс художественных и фото работ, смотр-конкурс специализированных овощных площадок местных ТОСов, впервые пройдет дегустация новых сортов овощей, кулинарный мастер-класс, а также молодежные спортивные соревнования «Томатные игры». Для представителей бизнеса и аграриев мы проведем форум в формате круглого стола по решению проблем развития овощеводства в Волгоградской области.

Организаторы фестиваля приглашают к участию и сотрудничеству организации и компании, соответствующих направлению - Сельского Хозяйства, деятельность, которой находится на территории Волгоградской области.

Контактная информация для обратной связи: телефон 8-995-4200-007

e-mail: ya.tomat-fest@mail.ru