Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2014 10:59

Ополченцы Луганска заявили о том, что были найдены фрагменты баллистической ракеты

Снаряд не разорвался полностью

Ополченцы обнаружили в Луганской области врагменты боеголовки баллистической ракеты, которая не разорвалась полностью. Об этом 30 июля сообщил военный комендант Луганска Сегрей Грачев.

«Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только кассеты с нее сработали, а сама головка осталась целая и невредимая», — ответил комендант на вопрос об использовании укринской армией против ополченцев баллистической ракеты. По словам Грачева, фрагмент снаряда был обнаружен в районе станции Вергунка в Луганской области. Он также рассказал: «Она (боеголовка — прим. ред.) большая, чуть меньше меня ростом, хотя я — метр восемьдесят восемь». Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, 9 июля стало известно, что украинская армия использует в боевых действиях на юго-востоке страны баллистические ракеты малой дальности. По данным, которые есть у телеканала CNN, власти Украины уже на протяжении двух дней пользуются ракетами с 454-килограммовыми боеголовками и радиусом действия в 80 километров. В CNN констатировали, что это наиболее разрушительное оружие из всего, которое до настоящего времени применялось в конфликте.