Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт29 июля 2014 12:22

Волгоградская спортсменка Антонина Кривошапка родила дочку

Бегунья последовала примеру Исинбаевой и Зариповой
Алина ЛОБАНОВА

Подопечная волгоградского тренера Владимира Типаева бегунья Антонина Кривошапка стала мамой. За последние месяцы это уже третья волгоградская спортсменка, ставшая мамой. Правда, в отличие от своих коллег Елены Исинбаевой и Юлии Зариповой, рожала Тоня в Волгограде.

В субботу в перинатальном центре Волгограда Антонина родила дочку весом 3250 г и ростом 54 сантиметра. Счастливые родители решили назвать дочку Софией. Мама и малышка чувствуют себя хорошо, - сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Напомним, ранее мамами стали Елена Исинбаева и Юлия Зарипова. Исинбаева рожала в Монако, а Зарипова - в Казани. Обе они стали мамами девочек.

Справка "КП"

Антонина Кривошапка родилась в 1987 году в Ростове-на-Дону. Живет и тренируется в Волгограде. Заслуженный мастер спорта. Специализируется в беге на 400 метров. Тренируется у Владимира Типаева. Серебряный призёр Олимпиады, чемпионка мира в эстафете 4х400 м, четырёхкратный бронзовый призёр чемпионатов мира, трехкратная чемпионка Европы. Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Олимпиаде в Лондоне.