Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Авиалинии Малайзии перестали летать из Амстердама в Куала-Лумпур под рейсом МН17

В память о жертвах страшной трагедии его переименовали в МН19

В пятницу, 25 июля, самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии» в последний раз полетел из Амстердама в Куала-Лумпур под рейсом МН17. Теперь его переименовали в рейс МН19.

- Номер рейса МН17 навеки уйдет в историю, это делается в память о жертвах трагедии 17 июля, когда погибли 298 человек, - сообщается на сайте компании.

Эксперты, в свою очередь, предполагают, что у «Малайзийских авиалиний» могут настать теперь тяжелые времена. Однако жители Малайзии призывают поддержать главную авиакомпанию страны и не отказываться от полетов их самолетами.

Напомним, малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. На борту самолета находилось 298 человек. По предварительной версии, самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук». Украинские власти и ополченцы обвиняют друг друга в уничтожении авиалайнера.

Однако в штабе ДНР заявили, что у ополченцев нет оружия, которое способно поразить цель на высоте 10 км — именно на таком расстоянии от земли летел малайзийский «Боинг», когда с ним пропала связь. Позже эту информацию подтвердил генпрокурор Украины Виталий Ярема. По его словам, у бойцов сопротивления нет украинских ракетных комплексов «Бук» и С-300, из которых, как ранее говорили в МВД Украины, был сбит пассажирский самолет.