Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2014 6:52

Самый большой в мире смайлик из людей составили в Тверской области

В рекордной акции на Селигере приняли участие 3623 человека

Улыбайтесь шире, улыбайтесь чаще, улыбайтесь масштабнее! Пожалуй так можно описать грандиозное зрелище, которое можно было лицезреть 23 июля с высоты птичьего полета на берегах Селигера в Тверской области.

А произошло вот что: участники молодежного форума «Селигер 2014» решили улыбнуться, да так, что побили все рекорды. 3623 человека встали рядом так, что получился гигантский смайлик, улыбающееся лицо.

- Это почти на 800 человек больше, чем во время установки рекорда в Канаде 16 июля 2011 года в котором приняли участие 2961 человек, - с гордостью сообщает пресс-центр молодежного форума. - Сам смайлик — это еще и логотип предыдущих форумов. Также акция символизирует положительный итог форума за 10 лет, настроение самого яркого события лета!»

Смайлик — графическое изображение улыбающегося человеческого лица. традиционно изображается в виде жёлтого круга с двумя чёрными точками, представляющими глаза, и чёрной дугой, символизирующей рот. Особенно смайлики популярны в Интернете и смс-переписке.