Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2014 8:00

Волжский превратится в «Бегущий город»

Экскурсию для самостоятельных краеведов приурочили к юбилею

Празднование 60-летнего юбилея Волжского наберет обороты на следующей неделе. Но интересные события пройдут и в эти выходные. В субботу в Волжском стартует акция «Бегущий город». Это игра с элементами спортивного ориентирования и в то же время экскурсия для самостоятельных краеведов. А в основу проекта легло желание организаторов показать свой город с неожиданной стороны. Участникам предложат маршрут с адресами, которые нужно посетить в любом порядке, чтобы ответить на заданный вопрос. При этом часть из них зашифруют загадками. Пройти дистанцию можно пешком, бегом, на велике или любом другом транспорте, как в одиночку, так в команде до 4-х человек. Ограничений для участников нет, а зарегистрироваться можно на сайте runcity.org. Старт от летней эстрадыпарка «Гидростроитель» 19 июля с 9.00, финиш в 19.00.

Кроме того в пятницу, 18 июля, в 15 часов на площадке у выставочного зала имени Черноскутова развернется «Ярмарка ремесел», где мастера народных промыслов представят свои творения. Также гостей ждет праздничное дефиле.

А в среду подарок к юбилею города сделают актеры Волжского драматического театра. Зрителей приглашают на веселый капустник «Волжский - город солнца». В программе музыкальные миниатюры, юморески, пародии и еще много интересного. Начало капустника 23 июля в 18.00 на площадке у драмтеатра.