Премия Рунета-2020
Пенза
+9°
Boom metrics

В столице Мордовии появится киноцентр имени Жерара Депардье

Он будет создан на базе одного из кинотеатров Саранска
Источник:kp.ru

Киноцентр имени известного французского актера Жерара Депардье создадут в столице Мордовии Саранске. Об этом сегодня сообщили Глава республики Владимир Волков, генеральный директор «Госфильмофонда» Николай Бородачев и сам актер. Это совместный проект по реконструкции кинотеатра «Россия», на базе которого будет работать культурный комплекс. На его создание потребуется не более полутора лет.

Кроме того, Владимир Волков предложил Депардье разместить свой ресторан либо в самом здании, либо сделать пристрой к кинотеатру. Напомним, что ранее актер сообщал о том, что планирует в Саранске открыть собственный ресторан «Жерар».

Отвечая на вопросы журналистов, Жерар Депардье отметил, что в киноцентре упор будет сделан на хорошее качественное кино, а в ресторане обязательно будут блюда французской и русской кухни. Актер планирует, что цены в ресторане будут доступными в первую очередь для молодежи.

Напомним, что в начале января 2013 года актеру выдали российский паспорт, а в феврале Депардье получил регистрацию по месту жительства в Саранске (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Депардье: «Всё, что мне нужно для счастья – это дом с прудиком в Мордовии». В начале января в Саранске актер похвастался российским паспортом и получил от главы республики предложение стать министром культуры (далее). В связи с получением российского паспорта Депардье обратился в открытом письме к российским журналистам. В своем послании актер с теплотой отзывается о России, обо всем, что связывает его с нашей страной. В частности, он вспоминает, что его отец в свое время был коммунистом и слушал "Радио Москвы". Депардье рассказал о своей любви к нашей природе, людям, истории, писателям и Владимиру Путину (далее).

Депардье: «Всё, что мне нужно для счастья – это дом с прудиком в Мордовии». В начале января в Саранске актер похвастался российским паспортом и получил от главы республики предложение стать министром культуры (далее).

В связи с получением российского паспорта Депардье обратился в открытом письме к российским журналистам. В своем послании актер с теплотой отзывается о России, обо всем, что связывает его с нашей страной. В частности, он вспоминает, что его отец в свое время был коммунистом и слушал "Радио Москвы". Депардье рассказал о своей любви к нашей природе, людям, истории, писателям и Владимиру Путину (далее).