Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире23 апреля 2014 21:22

Главу тюремной службы Ирана отправили в отставку

За то, что охранники тегеранской тюрьмы жестоко избили заключенных

Главу иранской службы исполнения наказаний уволили с работы после того, как охранники тюрьмы «Эвин» в Тегеране жестоко избили политзаключенных.

Голмахоссейна Эсмаили пока перевели на должность прокурора и главы апелляционного суда в столице, но по мнению наблюдателей, вскоре его тихо отправят на пенсию, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

На прошлой неделе лидеры иранской оппозиции заявили, что во время внеплановой проверки в тегеранской тюрьме «Эвин» три десятка арестантов подверглись беспрецедентному насилию со стороны охраны.

После этого сотни родственников заключенных собрались у президентского офиса в Тегеране на митинг протеста, нескольких участников акции даже пригласили внутрь для разговора с представителями власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Президенту Ирана угрожает публичная порка или тюрьма Если отнестись к руководителю Исламской республики Иран по всей строгости закона, то его следует или посадить на 6 месяцев за решетку, или приговорить к 74 плетям. Президент Махмуд Ахмадинежад нарушил закон о выборах и лично сопровождал своего кандидата Эсфандиара Машаи в Центризбирком (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президенту Ирана угрожает публичная порка или тюрьма

Если отнестись к руководителю Исламской республики Иран по всей строгости закона, то его следует или посадить на 6 месяцев за решетку, или приговорить к 74 плетям.

Президент Махмуд Ахмадинежад нарушил закон о выборах и лично сопровождал своего кандидата Эсфандиара Машаи в Центризбирком (далее).