Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2014 14:00

Рособрнадзор заблокировал около 100 групп в соцсетях на время сдачи ЕГЭ

Мошенники снова пытались продать наивным выпускникам готовые ответы

В понедельник, 21 апреля, в России стартовала досрочная сдача ЕГЭ. Однако мошенники, как известно, не спят. Буквально на прошедших выходных, предприимчивые «предприниматели» распространили в социальных сетях якобы готовые ответы на тесты. Вот только с ЕГЭ они не имеют ничего общего.

В итоге Рособрнадзор заблокировал в интернете около 100 групп, где распространялась ложная информация.

- В ночь перед проведением экзамена на Дальнем Востоке, где школьники сдавали ЕГЭ первыми, мы заблокировали порядка ста групп в социальных сетях, где мошенники предлагали купить ответы на якобы настоящие контрольно-измерительные материалы 2014 года, - сообщил помощник руководителя Рособорнадзора Сергей Шатунов.

Он также отметил, что утечек никаких, к счастью, не произошло, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, в досрочной сдаче ЕГЭ принимают участие 943 человека из 65 регионов. Первым по расписанию у школьников — экзамен по русскому языку, именно его сдают почти 900 человек по всей стране. Что касается предметов по выбору, то тут наиболее популярны обществознание (461 человек), биология (около 400), физика и история (порядка 100 участников). Досрочно участвовать в сдаче ЕГЭ имеют право обучающиеся и выпускники прошлых лет, призванные на военную службу во время итоговой аттестации, а также те, которым в это время предстоит выехать на российские или международные соревнования, конкурсы, тренировочные сборы. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проверьте себя, пройдите тесты всей семьей Демонстрационные тесты ЕГЭ 2014 года

Отметим, в досрочной сдаче ЕГЭ принимают участие 943 человека из 65 регионов. Первым по расписанию у школьников — экзамен по русскому языку, именно его сдают почти 900 человек по всей стране.

Что касается предметов по выбору, то тут наиболее популярны обществознание (461 человек), биология (около 400), физика и история (порядка 100 участников).

Досрочно участвовать в сдаче ЕГЭ имеют право обучающиеся и выпускники прошлых лет, призванные на военную службу во время итоговой аттестации, а также те, которым в это время предстоит выехать на российские или международные соревнования, конкурсы, тренировочные сборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проверьте себя, пройдите тесты всей семьей