Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2014 14:37

Тимошенко попросила военной помощи у США

Политик призвала Конгресс к активным действиям, утверждая, что времени медлить уже не осталось
Источник:kp.ru

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась к Конгрессу США с просьбой оказать Украине военную помощь и защитить ее суверенитет и территориальную целостность.

По мнению политика, Россия угрожает Украине в различных сферах и поэтому она просит США оказать военно-техническую поддержку, предоставив противовоздушное и противотанковое снаряжение, коммуникационное оборудование, авиационное топливо, а также обучить военный персонал страны.

Также Юлия Тимошенко отметила, что ей необходима помощь высокопоставленного чиновника США с военным опытом, который должен «предоставить Украине качественную экспертную поддержку в военных вопросах и вопросах национальной безопасности»

«Если позволить расчленения Украины и не дать убедительный ответ на агрессию подрывает систему международного права, это станет катализатором разрушения региональной и международной безопасности. Времени на промедление у нас нет» - завершила Тимошенко свое послание, которое в свою очередь распространил пресс-центр партии "Батькивщина".