Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2014 14:27

Волгоградский минздрав не собирается искать врача, позвонившего Путину

Но ждет, что медик найдет их сам

Прямая лини Владимира Путина – это не только 4 часа вопросов и ответов. Самое интересное начинается после нее, когда власти на местах тут же начинают реагировать на обращения из их регионов. На этот раз вопросов из провинции было немного. Ведь главной темой стали Украина, Крым и взаимоотношения с Западом. Поэтому к звонкам и письмам из глубинки был особый интерес.

Одно из обращений прозвучало из Волгоградской области - врач Сергей Александрович посетовал, что официально озвучивают одни цифры по зарплатам врачей, а на деле – 12-14. Свою фамилию медик не указал, видимо, опасаясь последствий от начальства.

Мы решили, что местные чиновника быстренько врача найдут, разберутся, зарплату поднимут и станут ждать комиссии из Москвы. Ведь президент пообещал, что обязательно проверить ситуацию с доходами медиков в Волгограде.

- Мы врача искать не собираемся. Зачем? Каждый может выразить свое мнение. Но будем рады, если он сам даст о себе знать. Тогда мы сможем разобраться, действительно ли у врачей в его больнице такие зарплаты, есть ли нарушения у администрации. А про комиссию из Москвы пока неизвестно. Еще мало времени прошло с прямой линии, - пояснили в правительстве Волгоградской области.