Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2014 14:09

Медведев почтил память Габриэля Гарсиа Маркеса

"Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было",- процитировал премьер писателя на своей странице в соцсети

Премьер-министр России Дмитрий Медведев почтил память мирового классика, лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсия Маркеса, который накануне ушел из жизни.

Политик опубликовал на своей странице в facebook фотографию писателя, сопроводив ее известной фразой классика.

"Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было", - процитировал Медведев писателя.

РЕАКЦИЯ Блогеры о смерти Маркеса: «Полковнику никто больше не напишет» В Мексике на 88-м году жизни скончался писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе, колумбийский мастер "магического реализма" Габриэль Гарсиа Маркес. Смерть этого выдающегося человека вызвала большой общественный резонанс в социальных сетях. - Умер Габриель Гарсиа Маркес.... Умирать не страшно, когда ты жизнь прожил не бесполезно... Но ощущение- потери сильное, - пишет @ArinaSharapova. - Полковнику уже никто уже не напишет, как жаль, - опечалился @ZaxidNet. - Ушел из жизни гениальный писатель, великий волшебник Габриэль Гарсиа Маркес. С ним ушла целая эпоха, - посетовала телеведущая Тина Канделаки. (читать далее) Мир скорбит по Габриэлю Гарсиа Маркесу: "Великие не умирают. Он всегда будет жить в наших сердцах" Почти все некрологи в западных СМИ были составлены людьми, лично знавшими писателя, любившими его. Теми, кто был ему благодарен за неоценимый вклад, за то, что именно он поднял латиноамериканскую литературу на качественно новый уровень. "Тысяча лет одиночества и грусти из-за смерти величайшего колумбийца всех времен, выражаю свою солидарность и соболезнования его семье. Великие не умирают. Он всегда будет жить в наших сердцах", – публикует The Washington Post обращение президента Колумбии Хуана-Мануэля Сантоса (читать далее).

Блогеры о смерти Маркеса: «Полковнику никто больше не напишет»

В Мексике на 88-м году жизни скончался писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе, колумбийский мастер "магического реализма" Габриэль Гарсиа Маркес. Смерть этого выдающегося человека вызвала большой общественный резонанс в социальных сетях.

- Умер Габриель Гарсиа Маркес.... Умирать не страшно, когда ты жизнь прожил не бесполезно... Но ощущение- потери сильное, - пишет @ArinaSharapova.

- Полковнику уже никто уже не напишет, как жаль, - опечалился @ZaxidNet.

- Ушел из жизни гениальный писатель, великий волшебник Габриэль Гарсиа Маркес. С ним ушла целая эпоха, - посетовала телеведущая Тина Канделаки. (читать далее)

Мир скорбит по Габриэлю Гарсиа Маркесу: "Великие не умирают. Он всегда будет жить в наших сердцах"

Почти все некрологи в западных СМИ были составлены людьми, лично знавшими писателя, любившими его. Теми, кто был ему благодарен за неоценимый вклад, за то, что именно он поднял латиноамериканскую литературу на качественно новый уровень.

"Тысяча лет одиночества и грусти из-за смерти величайшего колумбийца всех времен, выражаю свою солидарность и соболезнования его семье. Великие не умирают. Он всегда будет жить в наших сердцах", – публикует The Washington Post обращение президента Колумбии Хуана-Мануэля Сантоса (читать далее).