Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 апреля 2014 11:43

Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился

Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии

Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии.

По словам сотрудников правоохранительных органов, работник вуза по фамилии Канг повесился на дереве недалеко от спорткомплекса, в котором временно разместили близких выживших при аварии.

В южнокорейский полиции уточнили, что мужчина работал заместителем директора института, где обучались пропавшие при крушении парома студенты. Другие подробности произошедшего неизвестны, передает Associated Press.

Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа. В основном на судне были студенты и школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии. Известно, что в момент крушения паромом управлял помощник капитана. В результате катастрофы он выжил. Очевидцы утверждают, что он покинул тонущее судно одним из первых. Всего спасти удалось 179 пассажиров. МЕЖДУ ТЕМ Капитану затонувшего южнокорейского парома грозит до пяти лет тюрьмы На месте крушения начинаются работы по подъему «Севола». В отношении капитана затонувшего южнокорейского парома «Севол» возбудили уголовное дело. В местной прокуратуре пояснили, что согласно соответствующим законам, капитан судна обязан был предпринять необходимые шаги для спасения людей (читайте далее).

Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа.

В основном на судне были студенты и школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии.

Известно, что в момент крушения паромом управлял помощник капитана. В результате катастрофы он выжил. Очевидцы утверждают, что он покинул тонущее судно одним из первых. Всего спасти удалось 179 пассажиров.

МЕЖДУ ТЕМ

Капитану затонувшего южнокорейского парома грозит до пяти лет тюрьмы

На месте крушения начинаются работы по подъему «Севола».

В отношении капитана затонувшего южнокорейского парома «Севол» возбудили уголовное дело.

В местной прокуратуре пояснили, что согласно соответствующим законам, капитан судна обязан был предпринять необходимые шаги для спасения людей (читайте далее).