Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics

В Волгограде бывший муж избил жену молотком и сломал ей руку

Он настиг ее по пути на работу

С супругом 29-летней волгоградке не повезло, мужчина не хотел работать, добытчицей в семье была она. А когда благоверный еще и злоупотреблять спиртным стал, женщина решила – с нее хватит. Она выставила его за порог и подала на развод.

17 апреля она вышла из дома в поселке Песчанка Советского района и направилась на работу. Но по пути ей встретился бывший. Он стал требовать, чтобы она дала ему деньги на бутылку водки. Женщина заявила, что больше не намерена терпеть его пьяные выходки, и уж тем более спонсировать его. Разозленный мужчина видимо готовился к подобному повороту событий, поскольку достал из кармана молоток и стал избивать бедняжку. После этого он забрал сумку, в которой были 3,5 тысячи рублей и мобильный телефон, и сбежал, бросив ее у дороги. Случайные прохожие вызвали «скорую».

- Женщину в срочном порядке доставили в больницу. Медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом руки. 31-летнего мужчину задержали по горячим следам. Он признал свою вину, оправдываясь тем, что был пьян. Похищенный мобильник он успел продать, а деньги прокутил. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы, - рассказали «КП» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.