Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2014 14:40

В сочинском аэропорту танцевали пилоты и стюардессы

А более сотни пассажиров с удивлением наблюдали за участниками флешмоба [видео]
Источник:kp.ru

Суббота, 12 апреля, когда в России празднуют День Космонавтики, в Международном аэропорту Сочи начиналась как обычно. Близилось лето, и солнце уже не жалело тепла для столицы зимней Олимпиады - 2014. Расслабленные жарой пассажиры неспешно выстаивали у билетных касс и пунктов выдачи багажа, предвкушая несколько часов сна на борту лайнера, либо долгожданный отдых на курорте.

Внезапно, как по сигналу, на середину огромного помещения аэровокзала вышли мимы. Клоуны с разрисованными лицами разыгрывали забавные сценки, танцевали и обнимали оторопевших пассажиров. Посетители автовокзала брали участников флешмоба в кольцо. Скованные скукой лица клиентов авиакомпаний начинали освещать первые робкие лучи радости. В конце они уже вовсю хохотали над чудачествами клоунов. А на импровизированной сцене тем временем появлялись танцоры в костюмах буфетчиц, стюардесс и даже пилотов. "Аэропорт, стою у трапа самолета...", - носился над помещением известный песенный мотив.

- На самом деле этот замечательный флешмоб полностью организовал детский центр "Ступени", который попросил, чтобы мы позволили провести танцевальное шоу в аэропорту, - пояснили в пресс-службе "Базэл Аэро". - Мы разрешили им это сделать 12 апреля. И хотя в этот день празднуют космонавты, а не летчики, но все равно эти профессии близки друг к другу, ведь правда? Ребята сами все подготовили и отрепетировали, мы только включали музыку, когда нужно было. Но мы не жалеем, что такой флешмоб произошел, ведь самое важное для нас, чтобы пассажиры почаще улыбались.

"Базэл Аэро" уже не первый год сотрудничает со "Ступенями". В прошлом году в сочинском аэропорту ребятам помогли организовать детскую выставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийские указатели в Сочи поменяют

Большие плакаты, благодаря которым многочисленные гости Олимпиады не терялись в городе, никуда не денутся – так пообещали власти Сочи. Единственное, изменится их содержание (читайте далее)