Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics

Астраханец, устроивший смертельное ДТП с автобусом, идет под суд

Водитель рейсового автобуса не справился с управлением и перевернулся в кювет

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении водителя автобуса «Астрахань - Москва». 27 ноября 2013 года 51-летний астраханец выехал на обочину, где совершил столкновение с металлическим ограждением края дороги. По версии полицейских, мужчина нарушил правила дорожного движения, так как проигнорировал дорожные знаки в условиях темного времени суток и густого тумана.

Авария произошла на 867 километру трассы М-6 «Каспий» в Иловлинском районе Волгоградской области. В результате ДТП один пассажир погиб, еще одиннадцать получили телесные повреждения различной степени тяжести. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

- Следователями были назначены и проведены более десятка различных экспертиз. В ходе расследования были собраны достаточные доказательства вины 51-летнего астраханца. Установлено, что в момент столкновения скорость автобуса превышала допустимую на данном участке, - рассказали в полиции Волгоградской области.

Водителю было предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее не неосторожности смерть человека». За содеянное обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.