Премия Рунета-2020
Волгоград
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2014 12:05

В Волгограде заработал олимпийский трамвай

Оказаться в числе его пассажиров можно до конца 2014-го года [видео, фото]
Источник:kp.ru

До эстафеты олимпийского огня осталось всего несколько дней и в Волгограде царит настоящий спортивный дух. Начал свою работу единственный трамвай с символикой Олимпийских игр. Этот скоростной трамвай будет ездить по маршруту «Монолит»- «Ельшанка».

Сотрудники городского предприятия электротранспорта подошли к такому ответственному делу с любовью. На трамвае красуется символика в оранжево-красной цветовой гамме и лозунг «Встречай Олимпийский огонь!»

- Все мы ждем эстафету и саму Олимпиаду. Конечно, хочется, чтоб волгоградцы поняли, что Олимпийские игры - это важное событие. Хотелось бы передать эту атмосферу и радоваться победам вместе с нашими участниками. Этот трамвай будет нести в себе символ Олимпиады в Волгограде, и у каждого жителя города будет возможность прикоснуться к этому мировому событию. Впервые зимняя Олимпиада проводится в нашей стране - и Волгоград не должен оставаться в стороне, - прокомментировал Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской Думы.

- Надо уделять тщательнее внимание городам, через которые проходит олимпийский огонь. Главный инициатор этой идеи - это оргкомитет Олимпиады, а наше предприятие с удовольствием ее поддержало и выполнило соответствующие работы за свой счет. Мы передали стандартную символику, которая проходит по всей Олимпиаде, по всем городам. Это цвета самой Олимпиады, цвета флага нашей страны. В городе такой трамвай один - и ходить он будет до конца года. Ведь это год Олимпиады! И будет неправильным сразу забыть об этом после Игр, - рассказал директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков.

- Это хорошая, позитивная идея - приобщить весь город-миллионик к олимпийскому движению. До факелов, которые понесут факелоносцы, дотронуться лишь 200 с чем-то человек, а приблизиться к этому важному событию, благодаря такому трамваю, смогут сотни и тысячи наших горожан, - поделился житель города Влад Минаев.