Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics

В Волгоград ввели внутренние войска для обеспечения безопасности

Бригады войск будут дежурить на улицах

В понедельник волгоградцы стали свидетелями того, как по 3-й Продольной в город стала заезжать военная техника. По улицам прошли несколько военных грузовиков с внутренними войсками. Они будут патрулировать улицы вместе с казаками и полицией.

О введении усиленного режима работы силовиков заявил в понедельник глава ФСБ Александр Бортников, который провел совещание в Волгограде.

После двух терактов подряд в городе действует желтый уровень террористической угрозы. Никто не может гарантировать жителям, что больше ничего нигде не взорвется. Но для того, чтобы максимально обезопасить горожан, решили использовать все силы.

Взрыв в троллейбусе в Дзержинском районе города Волгограда в нескольких метрах от остановки «Качинский рынок» прогремел около 8 часов 10 минут 30 декабря. По предварительным данным, 14 человек погибло, около 30 пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ - теракт и ст. 222 УК РФ - незаконный оборот оружия. Сейчас вся территория вокруг места взрыва оцеплена, на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники. Движение по Качинской улице и по проспекту Жукова в Дзержинском районе Волгограда остановили. Силовики просят людей отказаться от похода в места с массовым пребыванием. Напомним, 29 декабря в 12.37 прогремел первый взрыв в здании железнодорожного вокзала в Волгограде. Теракт произошел в тот момент, когда кто-то проходил через турникет на входе. Взрыв был такой силы, что на первом и втором этаже полностью выбило все окна. По последним данным, погибли 17 человек, 36 получили серьезные ранения, еще семеро проходят амбулаторное лечение. Медики приняли решение отправить спецбортом МЧС для дальнейшего лечения в московские клиники семерых тяжело раненых. В Следственном комитете подтвердили, что подрыв совершили террористы-смертники. Предварительная мощность взрывного устройства не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, при этом оно было напичкано поражающими элементами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия). ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ С МЕСТА ВЗРЫВА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

Взрыв в троллейбусе в Дзержинском районе города Волгограда в нескольких метрах от остановки «Качинский рынок» прогремел около 8 часов 10 минут 30 декабря. По предварительным данным, 14 человек погибло, около 30 пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ - теракт и ст. 222 УК РФ - незаконный оборот оружия. Сейчас вся территория вокруг места взрыва оцеплена, на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники. Движение по Качинской улице и по проспекту Жукова в Дзержинском районе Волгограда остановили. Силовики просят людей отказаться от похода в места с массовым пребыванием.

Напомним, 29 декабря в 12.37 прогремел первый взрыв в здании железнодорожного вокзала в Волгограде. Теракт произошел в тот момент, когда кто-то проходил через турникет на входе. Взрыв был такой силы, что на первом и втором этаже полностью выбило все окна. По последним данным, погибли 17 человек, 36 получили серьезные ранения, еще семеро проходят амбулаторное лечение. Медики приняли решение отправить спецбортом МЧС для дальнейшего лечения в московские клиники семерых тяжело раненых. В Следственном комитете подтвердили, что подрыв совершили террористы-смертники. Предварительная мощность взрывного устройства не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, при этом оно было напичкано поражающими элементами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ С МЕСТА ВЗРЫВА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.