В дежурную часть взволнованные очевидцы ЧП позвонили вечером 14 мая. Они рассказали, что только что на их глазах разыгралась драма – на остановке общественного транспорта поссорились двое мужчин. А когда один из них повернулся, чтобы уйти, другой вонзил ему в спину нож.
Сразу после этого преступник запрыгнул в первую попавшуюся маршрутку и уехал. Пострадавшего экстренно госпитализировали с диагнозом «проникающее ранение грудной клетки, диафрагмы и печени». А сотрудники группы задержания вневедомственной охраны выдвинулись по маршруту движения микроавтобуса.
- Полицейские успели проверить несколько маршруток, прежде чем в районе поселка Гумрак, они задержали злоумышленника по приметам. Им оказался 37-летний местный житель. Выяснилось, что мужчину поругались из-за безделицы после совместных посиделок. Задержанный в содеянном сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело статье «умышленного причинения тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 8 лет лишения свободы, - рассказали «КП» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.