Boom metrics

В Волгограде ЕГЭ будут сдавать 16 тысяч выпускников

Первый экзамен пройдет 28 мая
Источник:kp.ru

Если население постарше волнует погода и дороги, то у 11-классников и их родителей другие заботы: хорошо сдать единый государственный экзамен. В этом году это испытание предстоит 16 тысячам выпускников. В Волгоградской области уже определены 117 пунктов для сдачи ЕГЭ и сформированы предметные и конфликтные комиссии.

- За соблюдением процедуры проведения ЕГЭ будут следить около 300 общественных наблюдателей, - сообщили «КП» в пресс-службе областной администрации. - Уже проведена их аккредитация. Установлены сроки сдачи экзаменов и минимальные пороги баллов. Так, по русскому языку необходимо набрать не менее 36 баллов, по математике - не менее 24 баллов.

Кстати, 10 учеников волгоградских школ уже сдали ЕГЭ досрочно. А самыми популярными предметами по выбору, на которых остановились все выпускники региона, стали обществознание, биология и физика.

Сроки сдачи ЕГЭ в Волгоградской области:

28 мая - информатика и информационно-коммуникационные технологии, биология, история;

31 мая - русский язык;

4 июня - иностранный язык и химия;

7 июня - математика;

13 июня - обществознание и физика;

16 июня - география и литература.