Необычные способности у своей питомицы чилийской белки 27-летняя Оксана из Волгограда заметила чуть больше года назад. Стоило протянуть пушистой малышке палец, как она начинала делать самый настоящий маникюр: сначала аккуратненько обгрызала кутикулу, а потом принималась за мозоли и ороговелости. Результат превзошел все ожидания хозяйки – не каждый салон красоты может похвастаться такими аккуратными специалистами.
Маленькую белку Оксана завела случайно. Планировала кошку, но у сына Саши оказалась сильная аллергия, так что пришлось искать альтернативный вариант.
- Вот так у нас в квартире появилась Лиза, а затем ее супруг Юфа. А когда маленькая семья решила обзавестись потомством, у Лизы обнаружились необычные способности – стала делать маникюр, - делится с «КП» Оксана.
Сначала было страшновато, признается хозяйка. Все таки у грызуна внушительные зубы и животное запросто могло укусить. Но Лиза оказалась настоящей мастерицей. Все делает очень осторожно и нежно, а кожу потом ест. Ветеринары заверили хозяйку, что никакого вреда от этого животному не будут. Тут то у Оксаны и появилась идея – открыть свой салон красоты.
- Для педикюра используют рыбок, а я буду использовать для маникюра белочек. Тем более Лиза ждет пополнение, а это не меньше пяти бельчат, - рассуждает Оксана. – Дело только за малым – научить животных постоянно делать свою работу, ведь Лиза занимается маникюром, только когда есть настроение.