Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Общество26 февраля 2015 8:34

Евгения Васильева расплакалась на похоронах бабушки

Экс-чиновницу "Оборонсервиса" выпустили из-под домашнего ареста ради поездки в Петербург [фото, видео]
Суд отпустил ее на похороны бабушки Татьяны Матвеевны.

Суд отпустил ее на похороны бабушки Татьяны Матвеевны.

Евгения Васильева впервые за долгое время выбралась из Москвы. В столице она находится под домашним арестом в связи с расследованием дела о крупных хищениях в Минобороны. По данным следствия, ущерб от ее действий во время работы в «Оборонсервисе» составил более трех миллиардов рублей.

Но суд закрыл глаза на столь внушительную сумму и отпустил экс-чиновницу на похороны бабушки Татьяны Матвеевны. В четверг Васильева приехала в Петербург. Около восьми часов утра она сошла с поезда «Красная стрела» на Московском вокзале. На перроне ее встречали родители, журналисты и два судебных пристава.

С родителями обнялась, а вот общаться с прессой наотрез отказалась. Судебные приставы даже не стали подходить к экс-чиновнице, уголовное дело которой насчитывает двенадцать эпизодов, а просто наблюдали за ней со стороны.

Всегда ухоженная, при макияже и прическе даже на судебных заседаниях. На этот раз Васильеву было не узнать. Ни грамма косметики, припухшие глаза. Вместо шикарных мехов - черный пуховик, вместо укладки - платок в тон. Только сумка из парижского дома моды за две тысячи евро напоминала о статусе.

Фото: Тимур ХАНОВ

С вокзала Васильева вместе с родителями погрузилась в «лексус» и уехала готовиться к церемонии прощания с бабушкой. Татьяне Матвеевне было 85 лет.

Траурное мероприятие назначили на одиннадцать утра в крематории на Шафировском проспекте. Васильева появилась там одной из первых примерно за полчаса в сопровождении двух женщин. Охраной себя не окружила, изо всех сил пыталась казаться обычной, ничем не примечательной женщиной. В руках держала цветы.

У крематория Евгению уже поджидали журналисты, но и здесь представителям прессы не перепало ни слова. Женщина не хотела говорить о семейном горе, о проблемах с законом - тем более. Вскоре к зданию стали подтягиваться другие родственники. Собралось около десяти человек. Васильева встречала их, сухо кивая головой. Улыбка, которая была на ее лице утром при встрече с родителями, испарилась.

Когда гостей пригласили пройти в зал, Евгения не смогла сдержаться и расплакалась, после чего отправилась прощаться с бабушкой.

По всей видимости, у Васильевой были хорошие отношения с Татьяной Матвеевной. Старушка даже завещала ей домик под Петербургом. Позже, во время следствия, эта недвижимость наряду с квартирой в столице, магазинчиком на Арбате и личными банковскими счетами в 25 миллионов рублей попала под арест.

Несколько лет назад Васильева нарисовала портрет своей бабушки в молодости. Фотографию произведения она выложила на странице в ВКонтакте. Снимок подписала фразой «Е. Васильева, «Моя бабушка», 2013, масло, холст».

Фото: Евгения Васильева (Вконтакте)

Фото: Евгения Васильева (Вконтакте)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Евгения Васильева приехала в Петербург на похороны бабушки

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева приехала в Петербург. Сегодня утром она сошла с поезда «Красная стрела» на Московском вокзале.

На перроне ее встречали родители, журналисты, и два судебных пристава. Из вещей у Васильевой с собой была только небольшая спортивная сумка. Общаться с прессой экс-чиновница не стала. Она обняла родителей, после чего они сели в «Лексус» и уехали готовиться к прощанию с бабушкой, которое состоится в 11:00 в крематории на Шафировском проспекте. Судебные приставы тоже не стали подходить к экс-чиновнице, а только наблюдали за ней со стороны (подробнее…)

Евгения Васильева впервые дала показания в суде

В понедельник, 28 апреля, одна из основных фигуранток скандального уголовного дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева дала показания по делу другой фигурантки этого же дела - Натальи Дыньковой.

Однако ответы ее прокурора не устроили. Военная миллионерша почти на все вопросы отвечала, что не помнит обстоятельств, при которых Дынькова якобы совершала хищения, сославшись на большую занятость.

- Показания Васильевой касались только дела Дыньковой, Евгения сказала, что Дынькова не совершала никаких преступлений, она прямо говорила, что никаких нарушений с ее стороны не было, — рассказал ее адвокат РАПСИ (подробнее…)

Евгения Васильева снялась обнаженной и выложила снимок в Интернет

Чем только Евгения Васильева не поражала наше воображение: она – и художница, и певица, и композитор, и начинающая фотомодель. Теперь фигурантка громкого дела «Оборонсервиса» решила занять новую нишу: сидящая под домашним арестом Васильева попробовала себя в жанре эротической фотографии. 35-летняя блондинка сфотографировалась обнаженной и выложила пикантный снимок в своем микроблоге (подробнее…)

Евгения Васильева нарисовала Сердюкова маслом

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, находясь под домашним арестом, решила время зря не терять и заняться творчеством. Известная своей любовью к искусству, поэзии и живописи, бывшая чиновница предстала в новом амплуа - она начала рисовать картины.

Как пишет в своем микроблоге твитер Ксения Собчак, художница оказалась очень плодовитой и всего за один месяц создала более 50 работ. Вишенкой на "торте этой коллекции" стал портрет возлюбленного и бывшего начальника Васильевой - Анатолия Сердюкова (подробнее…)