Премия Рунета-2020
Волгоград
+2°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ17 февраля 2015 12:00

Волгоградский школьник стал победителем в Международном конкурсе МТС «Интернешка»

В интернет-олимпиаде приняли участие более 9000 человек, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурс
Источник:kp.ru

За период проведения VII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка» сайт проекта interneshka.org посетило около 45 000 человек, на мероприятиях конкурса зарегистрировалось более 13 000 человек из которых более 600 педагогов из России и стран СНГ. В интернет-олимпиаде приняли участие более 9000 человек, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурса.

Девятилетний волгоградец Миша Елисеев занял третье место в литературном конкурсе «Моя семья в сети» с работой «Самая современная бабушка!», в которой рассказал о том, как помог своей бабушке научиться пользоваться компьютером и освоить интернет. Благодаря Мише его бабушка – преподаватель иностранных языков – заменила громоздкие и устаревшие справочники на онлайн-словари, стала готовить видео-уроки для своих учеников, обмениваться опытом с коллегами на форумах учителей и получила возможность совершенствовать собственные навыки общением с иностранцами.

Посмотреть работу победителя можно по ссылке http://interneshka.org./events/gallery/153/2790.

«Современные школьники очень быстро осваивают новые технологии и гаджеты. Ежедневно они используют всевозможные ресурсы интернета для общения с друзьями, обучения и развлечений, но при этом не каждый из них знает правила безопасного и полезного использования глобальной сети. Конкурс «Интернешка», который является частью федеральной программы МТС «Дети в интернете», позволяет популяризировать здоровое отношение к использованию современных технологий подрастающим поколением», - отметил директор МТС в Волгоградской области Николай Дикушкин.

О конкурсе «Интернешка»

Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка» посвящен безопасному и полезному использованию сети Интернет и мобильной связи. «Интернешка» является международным конкурсом, в нем могут принимать участие юные пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России и других стран. Всего для участия в творческих конкурсах юные пользователи из России и стран СНГ направили более 1300 работ.

Главные цели конкурса: развитие навыков безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.

VII Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка» проводился с 18 ноября 2014 г. по 10 февраля 2015 г. при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Организаторы конкурса - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ЗАО «Лаборатория Касперского». Конкурс организован при поддержке БФ «Система», Фонда Развития Интернет, НП «Лифт в будущее». Ознакомиться со списком победителей и узнать более подробную информацию о проекте можно на официальном сайте конкурса «Интернешка» interneshka.org