Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ24 января 2015 19:52

Во время родов женщина собственными руками вытащила близняшек из своего живота

Теперь в семье одиннадцать детей!
Женщина сама родила двух девочек. Фото Aha!

Женщина сама родила двух девочек. Фото Aha!

До этих родов у Джерри Вулф из Австралии уже было девять детей. Поэтому она решила, что опыт имеется, а значит, в случае чего справится и сама. В конце концов, наши прабабки вон тоже сами, прямо в поле.

В общем, Джерри решила, что своих близняшек - в буквальном слысле слова - вытащит на белый свет сама, собственными руками!

Гинеколог поначалу даже думать о этом запретил. „Но я так плакала… и до последнего надеялась. Даже на операционном столе, когда уже сделали местную анестезию, я продолжала плакать, да еще медсестры и акушерки вокруг стола больше обсуждали не мое состояние, а что они делали на выходных, и им было наплевать, что я рядом...

Увидев мое состояние, врач-гинеколог в итоге сказал, что ладно, риск заражения не так велик, и согласился.

Увидев мое состояние, врач согласился. Фото Aha!

Увидев мое состояние, врач согласился. Фото Aha!

Мне вымыли руки, надели резиновые перчатки, а потом я стала ждать, пока сделают кесарево сечение. Через время мне сказали «Можешь опустить руки в живот, в матку, и медленно вынимай первого ребеночка».

Через минуту, пишет Aha!, женщина вытащила на белый свет двух красных, слизистых крошек, которых ей тут же разрешили приложить к груди.

Фото Aha!

Фото Aha!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Давид Вопатрны, гинеколог, заведующий акушерским отделением: «Это исключительный случай, не знаю даже, как ей все-таки позволили это сделать. Не важно, сколько она рожала до этого – нужно еще уметь правильно вынуть ребенка. Надеюсь, это был первый случай в истории, и последний».

Увидев мое состояние, врач согласился.  Фото Aha!

Увидев мое состояние, врач согласился. Фото Aha!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Комсомолка» вспомнила певиц и телеведущих, которые родили "немного за 30"

Не могли мы обойти стороной и, пожалуй, самую знаменитую роженицу прошлого года - 39-летнюю Татьяну Навку. У титулованной фигуристки во второй раз родилась девочка (у Татьяны уже есть дочка Александра от брака с Алексанром Жулиным). Имя отца ребенка Татьяна скрывала, но журналисты все выяснили: им оказался Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России (дальше)