Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире26 января 2015 15:25

Нил Кларк: Запад переплюнул Геббельса в антироссийской пропаганде

Журналист прокомментировал слова исполнительного директора а BBG о телеканале RT
При этом, по мнению Кларка, западные СМИ переплюнули в своей антироссийской пропаганде самого Йозефа Геббельса

При этом, по мнению Кларка, западные СМИ переплюнули в своей антироссийской пропаганде самого Йозефа Геббельса

Британский журналист Нил Кларк прокомментировал слова нового исполнительного директора американского агентства BBG Эндрю Лака, который сравнил телеканал RT с террористической группировкой «Исламское государство». В частности, он отметил, что это заявление демонстрирует нежелание Запада освещать события на Украине в отличном от их позиции ключе.

При этом, по мнению Кларка, западные СМИ переплюнули в своей антироссийской пропаганде самого Йозефа Геббельса - рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии. «Можно с легкостью сказать, что Йозеф Геббельс гордился бы словами Эндрю Лака», - заметил британец.

Кроме того, журналист из Великобритании добавил, что люди, утверждающие, что выступают за свободу слова, так не довольны популярностью RT, что даже начали призывать журналистов не появляться в эфире телеканала. По данным Нила Кларка, цитирование RT на Западе считается «преступлением», а госсекретарь США Джон Керри как-то даже назвал канал «рупором пропаганды».

Отметим, уже не раз сообщалось, как иностранные СМИ искажают информацию о событиях на Украине. К примеру, недавно, западные средства массовой информации проигнорировали страсбургский митинг в поддержку Новороссии.