+9°
Спорт21 января 2015 8:00

Мария Шарапова: «Хотела победить быстрее»

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала трудную победу над своей соотечественницей Александрой Пановой во втором раунде Открытого чемпионата Австралии (6:1, 4:6, 7:5), сообщает sovsport.ru
Руслан АБУШКИН

Игра продолжалась три сета и почти три часа, в которой 25-летняя Панова во втором сете перехватила инициативу. Шараповой пришлось приложить большие усилия, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Вот что рассказала Мария на пресс-конференции после матча:

- Несмотря на то, что я довольно комфортно выиграла первый сет, сегодня у меня многое не получалось, особенно во втором и третьем сете. Проиграла первый гейм, во втором мне стало еще тяжелее. Уровень игры поднялся. И все пошло в другую сторону.

Я конечно хотела закончить этот матч намного быстрее. Все, что мне нужно было сделать в первом сете – я сделала. Ход матча изменился. Самое главное - у меня есть шанс все исправить. В третьем сете Александра вела 4:1 и два брейка это довольно тяжелая ситуация. Первую подачу она подавала очень хорошо и у меня не было возможности войти в розыгрыш. Когда я почувствовала, что у меня появился шанс войти в розыгрыш - ментально мне это помогло, - приводит слова Шараповой sovsport.ru .

Напомним, что Шарапова посеяна на турнире под вторым номером. На старте турнира она не без труда обыграла хорватку Петру Мартич - 6:4, 6:1.

Теперь Шараповой предстоит сыграть в третьем круге с Зариной Дияс из Казахстана, которая в упорной борьбе переиграла Анну Шмидлову из Словакии - 3:6, 6:2, 8:6.

В третий круг Australian Open также прошла россиянка Екатерина Макарова, выбившая из борьбы итальянку Роберту Винчи - 6:2, 6:4. За 1 час 14 минут москвичке удалось сделать четыре брейка, лишь однажды упустив собственную подачу.

Следующей соперницей 11-й ракетки мира в Мельбурне станет победительница матча между чешкой Каролиной Плишковой и француженкой Осеан Додин.