Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия21 января 2015 4:51

Посетитель интернет-кафе на Тайване умер после трех суток непрерывной игры

Остальные находившиеся там люди случившегося даже не заметили и продолжали увлеченно играть

Чересчур сильное увлечение интернет-играми стоило 32-летнему тайваньцу жизни. Сотрудники одного из интернет-кафе тайваньского города Гаосюн нашли посетителя без признаков жизни. Молодого мужчину отвезли в больницу, где врачи констатировали его смерть от сердечного приступа.

Выяснилось, что поклонник интернет-игр по имени Хсиех провел за игрой трое суток. На работу ему идти было не нужно, потому что он был безработный. Поэтому его никто не искал. Соседи рассказали полиции, что он очень увлекался интернет-играми и нередко проводил в интернет-кафе по два-три дня. Поэтому они тоже не подняли тревогу, когда он в очередной раз исчез.

Самое удивительное состоит в том, пишет Independent, что остальные игроки в интернет-кафе, в том числе и те, кто сидел рядом с Хсиехом, не заметили, что он… умер. Вернее, кто-то, может, и обратил внимание, что сосед не дышит, но не стал отвлекаться от интересной игры. Они продолжали играть даже после того, как в кафе приехала полиция, и санитары увезли труп.

В свое оправдание посетители интернет-кафе говорят, что Хсиех, когда уставал, всегда отдыхал перед компьютером. Он спал за столом, положив голову на руки.

Это далеко не единственный случай смерти заядлых поклонников интернет-игр, так сказать, на посту. В Новый год житель Тайбэя скончался после того, как пять суток непрерывно играл в видеоигры.