Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды7 января 2015 18:50

Первый приглашает на танец

Телевизионщики запускают новое шоу
Телевизионщики запускают новое шоу
Фото: Первый канал

Телевизионщики запускают новое шоу Фото: Первый канал

Проекты подобного формата, точнее, похожей направленности уже появлялись на ТВ. На «России 1», к примеру, показывали «Большие танцы» и «Танцы со звездами». На ТНТ только-только завершился первый и вполне успешный сезон шоу «Танцы». Теперь же за это направление решил взяться Первый канал. В новом и пока безымянном проекте примут участие все, кто умеет гармонично двигаться под музыку. Причем телевизионщикам абсолютно все равно, в каком стиле человек танцует: артисты могут заниматься классическим балетом, бальными танцами или, скажем, брейк-дансом. Правда, есть ограничение по возрасту – участникам должно быть не меньше 16 лет.

Для того чтобы принять участие в отборе, нужно подготовить оригинальный танцевальный номер (продолжительность – полторы-две минуты), снять его на видеокамеру и загрузить на сайт. Там же следует заполнить подробную анкету. Успешных кандидатов пригласят на кастинг. Отборы стартуют 26 января - в театре Аллы Духовой Todes (Москва, проспект Мира, 95, строение 1). Не забудьте взять с собой CD-диск с музыкой.

По итогам кастингов жюри выберет 24 танцоров: 12 девушек и 12 парней. Из них сформируют пары. И именно эти участники будут пытаться дойти до финала и победить в шоу.

Сейчас новое шоу активно обсуждают в интернете. «Хочу поскорее увидеть программу. Предыдущий танцевальный проект на ТНТ мне понравился. От этого шоу жду чего-то большего, чем от проекта «Танцы», - пишет Лариса из Нижнего Новгорода.

«Хочется, чтобы проект был на уровне «Голоса», - мечтает Александра Кошелева из Твери.

«Очень жаль, что конкурс проводится только в Москве!» - сожалеет Екатерина Покровская, живущая на Камчатке. «Рада новому проекту, но, к большому сожалению, не можем вылететь с Камчатки из-за высоких цен на билеты», - вторит Екатерине землячка Оксана.

Есть и те, кого не устраивает ограничение по возрасту: «Очень жаль, что возраст участников - 16 и выше... Надеюсь, что следующий проект будет детский!»

«Господи, сделай так, чтобы ведущим был Нагиев. Думаю, это будет 50 процентов успеха», - делится своим мнением Александр Литвинцев из Хабаровска (да, не исключено, что писал сам Нагиев). Другой комментатор предлагает: «Пожалуйста, пусть будет свежий ведущий. Не Олешко и не Заворотнюк, очень просим!»