Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Досуг26 декабря 2014 22:00

В Волгограде Деды Морозы проедут парадом на квадрациклах

Праздничное шоу пройдет в городе-герое в пятый раз
В этом году к ряженым присоединятся Дед Морозы на байках

В этом году к ряженым присоединятся Дед Морозы на байках

Фото: Анастасия МОРЫЛЕВА

3 января волгоградские Деды Морозы выйдут на юбилейный Парад на Волге – пешими, на платформах и даже на квадроциклах и мотоциклах. Всего более 300 участников.

Возглавит колонну автомобиль с открытым кузовом, где устроят импровизированную сцену, с которой зазвучат новогодние песни, поздравления и пожелания волгоградцам и гостям города. Будет во главе колоны и главный символ 2015 года – живая козочка.

Следом будут ехать представители мотоклуба «Ночные волки» в костюмах Дедов Морозов на квадроциклах и мотоциклах. Байкеры обещают удивить горожан.

За ними массовым шествием пройдет пешая колона в карнавальных костюмах. К слову, принять участие в параде может каждый желающий, главное, чтоб у вас был сказочный наряд и отличное настроение. За лучший карнавальный костюм организаторы обещают неплохие призы. Также шествие будут сопровождать актеры и музыканты.

- Формат шествия мы подсмотрели в немецком городе Бранденбурге, но, естественно, адаптировали его под нашу русскую специфику, - рассказывает один из организаторов «Парада Деда Мороза на Волге» Андрей Наумов. - Наша цель - показать, что новогодняя сказка первого января не заканчивается. Хочется заложить в Волгограде традицию доброго и веселого массового отдыха. Мы, горожане, умеем хорошо работать, а вот отдыхать – широко, позитивно, привлекая семью и друзей, - еще только учимся. Парад Деда Мороза – шаг к тому, чтобы наполнить наш родной город радостными эмоциями и добрыми помыслами.

Парад начнется в 17.30 на площади Ленина и проследует по улице Советской до улицы Краснознаменской. Завершится праздничное шествие концертной программой, веселыми конкурсами с розыгрышем призов и новогодним флеш-мобом у фонтана «Искусство».

Как отметили представители мэрии, волгоградцев в дни новогодних каникул ожидает более 120 развлекательных мероприятий.