Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды12 декабря 2014 4:51

"Би-би-си" снимет сериал по детективам Джоан Роулинг

Телезрители скоро смогут увидеть на экранах полюбившегося частного детектива Корморана Страйка
Джоан Роулинг пишет детективы под псевдонимом Роберт Гэлбрейт

Джоан Роулинг пишет детективы под псевдонимом Роберт Гэлбрейт

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

"Би-би-си" решила экранизировать детективы Джоан Роулинг, написанные под псевдонимом Роберта Гэлбрейта. В основу сериала лягут первые две книги Гэлбрейта, ставшие бестселлерами: «Зов кукушки» и «Шелкопряд». По словам представителя "Би-би-си" Дэнни Кохена, писательница примет участие в написании сценария и работе над сериалом. Все решения по количеству эпизодов и их продолжительности будут приниматься с ее участием.

«Это отличная возможность для Би-би-си,- считает Дэнни Кохен,- перенести на голубой экран последние романы Джоан Роулинг. С таким главным героем, как поразительный Корморан Страйк, сериал станет большим событием для телезрителей многих стран».

Снимать сериал по мотивам «Зова кукушки» и «Шелкопряда» будет кинокомпания Bronte Film and TV, которая сейчас экранизирует «Случайную связь» британской писательницы. Премьера состоится в феврале 2015 года. В «Случайной связи» снимаются, сообщает "Би-би-си", Майкл Гэмбон, Кили Хоус, Рори Киннер и Джулия Маккензи.

МЕЖДУ ТЕМ

Джоан Роулинг написала 12 новых рассказов про мир Гарри Поттера

В 2007 году Дж. К Роулинг выпустила последний из семи запланированных романов о Гарри Поттере, «Гарри Поттер и дары Смерти», и объявила, что продолжения не будет: сага о борьбе маленького волшебника с властелином тьмы Вольдемортом завершена. С тех пор она пишет либо серьезные романы под своим именем («Случайная вакансия»), либо детективы под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Но от Поттера просто так не отделаешься (подробности)