Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Экономика21 ноября 2014 7:30

ОАО «Волгоградоблэлектро» в преддверии зимы повышает надежность электроснабжения Волгоградской области

На территории области отремонтировано 623 трансформаторных подстанции и распределительных пункта
Источник:kp.ru
Специалисты «Волгоградоблэлектро» уделяют большое внимание подготовке электрических сетей и персонала предприятия к работе в условиях пониженных температур.

Специалисты «Волгоградоблэлектро» уделяют большое внимание подготовке электрических сетей и персонала предприятия к работе в условиях пониженных температур.

Осенне-зимний сезон во всех отраслях электроэнергетики - время непростое. Начинаются усиленные нагрузки на оборудование, и чтобы электроснабжение в регионе осуществлялось без перебоев, а на предприятиях и в домах жителей всегда было светло, специалисты «Волгоградоблэлектро» уделяют большое внимание подготовке электрических сетей и персонала предприятия к работе в условиях пониженных температур.

Эти работы предусматривают своевременное выполнение утвержденных программ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту электрооборудования, зданий и сооружений, проведение технического освидетельствования и диагностики оборудования, а также обеспечение комплексной готовности электросетевого хозяйства и прохождение отопительного сезона в штатном режиме без аварийных ситуаций.

Для улучшения качества жизни, стабильного и бесперебойного электроснабжения жителей Волгоградской области предприятием в 2014 году построены и реконструированы 96,327 километров воздушных линии обеспечивающих стабильную подачу электроэнергии в таких городах как г. Петров-Вал (более 8 км.), г. Котово (более 5 км.), г. Котельниково (более 10 км.) и т.д. Повышена надежность электроснабжения военного городка в г. Калач-на-Дону благодаря вводу в эксплуатацию распределительного пункта РП-2.

Все работы выполнены в полном объеме.

Все работы выполнены в полном объеме.

На данный момент за счет средств, выделенных предприятием на капитальный и текущий ремонт, отремонтировано более 2011,41 км линий электропередач с заменой более 7,3 тыс. вводов в жилые дома на самонесущий изолированный провод.

В целом на территории Волгоградской области отремонтировано 623 трансформаторных подстанции и распределительных пункта. Заменено 166 силовых трансформаторов на новые энергосберегающие, установлено 25 новых трансформаторных подстанций. Произведена замена 5 физически устаревших пунктов секционирования на современные вакуумные.

Особое внимание уделено повышению уровня квалификации оперативного персонала. Все рабочие места ОАО «Волгоградоблэлектро» укомплектованы обученным и аттестованным персоналом. Во всех филиалах МЭС и на территории центральной базы проводятся противоаварийные тренировки, посвященные особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

К началу ноября текущего года все работы выполнены в полном объеме и к осеннее - зимнему периоду энергетики ОАО «Волгоградоблэлектро» полностью готовы.

В ходе проверки 24 октября 2014 года на основании Акта проверки ОАО «Волгоградоблэлектро» получен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

История ОАО «Волгоградоблэлектро» начинается с 1970 года, когда решением исполкома областного Совета народных депутатов трудящихся за № 32/106-2 от 8 сентября 1970 года было создано предприятие коммунальных электрических сетей Волгоградского облупркомхоза. В 1979 году предприятие было реорганизовано в Производственное энергетическое объединение «Волгоградоблэлектро», а в 1995-1996 годах – в открытое акционерное общество «Волгоградоблэлектро».

93 % акций ОАО «Волгоградоблэлектро» находится в государственной собственности субъекта РФ – Волгоградской области.

Предприятие осуществляет передачу и распределение электрической энергии на территории 30 муниципальных районов и 6 городских округов Волгоградской области.

Коллектив ОАО «Волгоградоблэлектро»