Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья18 ноября 2014 8:30

Тюлени начали спариваться с пингвинами

Сцены интимности были засняты на [видео]
Страсти накаляются в холодном субантарктическом климате

Страсти накаляются в холодном субантарктическом климате

Страсти накаляются в холодном субантарктическом климате. Чувства и гормоны взыграли, и все смешалось на одном далеком и пустынном острове. Морской котик, то ли что-то перепутав, то ли от безысходности, поймал императорского пингвина и лишил чести.

Сцену любви ученые засняли на видео и разместили материал и свои наблюдения в журнале "Полярная биология".

Для ученых, кстати, такая сексуальная фрустрация тюленя не стала сюрпризом или шоком. В 2006 году исследователи антарктики уже видели, как на острове Марион тюлень "возлюбил" пингвина, и написали в отчете, что трактуют поведение озабоченного зверя по-разному - возможно, тюлень перепутал, ибо был молод и неопытен, возможно, тюлень хотел поиграть, и вот такие странные у него, дурака, игры, а возможно, это был акт агрессии и насилия, что характеризует тюленя, как типа хищного и невротичного.

Статью назвали "Сексуальные домогательства антарктических морских котиков" и до сих пор разбираются в причинах.

- Если честно, после того случая в 2006 году, я не думал, что тюлени снова позволят себе такое хулиганство с пингвинами, - рассказал BBC Нико де Брюн, ученый Научно-исследовательского института млекопитающих в Университете Претории, Южной Африки.

Но вот тюлени снова взялись за свое. На этот раз ученые засняли три случая сексуального домогательства, причем тюлени выбирали пингвинов, невзирая на их половую принадлежность. Два случая произошли на заливе Доброй Надежды, а один - на пляже Фанк. Тюлени действовали по одной и той же схеме - выбирали жертву, догоняли и прижимали к земле.

Все бы ничего, но в последнем случае тюлень, удовлетворив свои плотские инстинкты, убил и съел пингвина. Прямо как будто не тюлень, а самка скорпиона какая-то!

Для пингвинов тюлени, морские котики и морские львы - известные враги. Они пингвинов едят регулярно, но едят честно, без всяких прелюдий.

- Мы думаем, что ластоногие повторяют друг за другом, - говорят ученые. - Почему так поступил первый тюлень, трудно сказать, но другие могли просто взять с него пример! И теперь мы волнуемся, что количество случаев насилия будет расти.

В одном ученые уверены - акты любви проходили по инициативе молоденьких тюленей, неопытных и пока еще неспособных заполучить достойных самок-тюлених. А гормоны-то играли в полную силу и требовали любви. Вот и решили тюлени, что на безрыбье и пингвин - тюлень!